Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2011 » Июнь » 04

2011-06-04, 4:18 AM

MR7.ru - Новости Петербурга  сообщает:

15-летний учащийся колледжа обиделся на мужчину, который сделал ему замечание.
Сотрудниками уголовного розыска и полиции Колпинского района задержан 15-летний учащийся Петербургского Политехнического колледжа, житель поселка Понтонный. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», подростка подозревают в том, что 30 января нынешнего года он поджег дом №48 по Зеленой улице в этом населенном пункте.

По информации агентства, владелец дома сделал юноше замечание, когда тот выбросил пустую бутылку из под пива под его окна. Пожилой мужчина догнал молодого человека на остановке и отчитал его.

По факту поджога уже возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ («умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). Мстительному подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Алёна Михайлова, "Мой район"



  Комментарии (0)

2011-06-04, 3:57 AM
Из окна дома 35 по ул.Заводской 31 мая выпал ребёнок. Противомоскитные сетки на пластиковых окнах в комплекте с недосмотром взрослых очень часто становятся причинами детских трагедий.

Уважаемые родители, берегите своих детей!

Не позволяйте малышам приближаться к открытым окнам и выходить на балконы.

Не оставляйте без присмотра своих детей. Если проветриваете помещение, следите, чтобы ребенок был у вас на виду.

Противомоскитная сетка кажется малышу прочной и крепкой преградой. Но на самом деле она крепится очень слабо и под тяжестью ребенка просто-напросто вываливается.

  Комментарии (0)

2011-06-04, 3:36 AM

Это случилось во вторник, 24-ого мая. В лесу поселка Понтонный, недалеко от дома номер 13 по улице Южной, нашли труп подростка. По словам очевидцев, студент повесился прямо на дереве. Звонок в милицию поступил днем - о жуткой находке рассказала жительница дома №13.

Вначале она подумала, что нашли очередного наркомана, которых, по словам жителей округи, в поселке много. Но школьники, которые нашли тело, рассказали, что это был студент первого курса петербургского лицея. По их предположению, он совершил самоубийство, «потому что не сдал ЕГЭ».

Его нашли пятиклассники. Непонятно, кто это. И они говорят, что нашли его..мальчик, правда,  девятый или одиннадцатый класс. Это где-то в пятом часу, наверное, было. Видели, что там скорая стояла, а потом и милиция приехала. Говорят, что он сам повесился, из-за ЕГЭ. Не выдержал этого накала, экзаменов, всего этого,

- рассказала Piter.TV жительница дома №13 по улице Южной, поселок Понтонный.

Сейчас по факту самоубийства проводится доследственная проверка. Позже будет принято конкретное процессуальное решение. По предварительным данным, 17-летний школьник совершил самоубийство из-за того, что не хотел учиться лицее.

 Психологи называют это – ловушка стресса из-за неуспеваемости.

За последние два года случаи самоубийств среди подростков участились, причем, именно в период экзаменов – в мае и июне. По мнению психологов, нередко причиной суицида могут быть проблемы в школе, со всеми вытекающими – невозможность учиться дальше, страх перед родителями, стыд перед сверстниками. Тем более такая ситуация опасна в возрасте 12-16 лет, в период полового созревания. Когда в пятом классе школьнику приходится быть ответственным за все свое будущее – это очень сложно психологически.  

Мало кто знает, что ... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz