Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 72 73 »
2015-03-22, 1:35 AM

Бочки с ядовитыми отходами, найденные в поселке Понтонный, недалеко от школы, (Колпинский район Петербурга) доставлены на полигон Красный Бор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Напомним, как рассказали «Фонтанке» в петербургском комитете по природопользованию, всего было двадцать 200-литровых бочек и тридцать 50-литровых. К середине дня была проверена половина отходов. В них содержался толуол (сильно токсичный яд, относящийся к первому классу опасности), керосин, разбавленные водой отходы нефтепродуктов, отработанные масла.

Автор – пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

 

 

  Комментарии (0)

2015-03-21, 3:33 PM

На улице Первомайской поселка Понтонный сегодня, 21 марта, были найдены несколько тонн опасных отходов, вывезенных и складированных в бочках недалеко от школы, дачных домиков и автобусной остановки. 


Как сообщили в комитете по природопользованию Петербурга, неизвестный груз состоит из двадцати 200-литровых бочек и тридцати 50-литровых, от него исходит резкий химический запах. Экспресс-анализ показал наличие лакокрасочных материалов, масел, растворителя (что относится к категории особо опасных отходов).

На данный момент проверена половина отходов. "В них содержится толуол, керосин, разбавленные водой отходы нефтепродуктов, отработанные масла, на земле рассыпан порошок белого цвета", – отметили в комитете.

Некоторые из найденных веществ относится к 1 классу опасности. Например, толуол входит в состав растворителей, это сильно токсичный яд.

Сейчас организован вывоз отходов. Председатель комитета по природопольованию  Валерий Матвеев распорядился вывезти находку на полигон в Красном Бору.  

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-18, 4:27 PM

19 марта 2015 года с 18-00 в розовом зале ДК «Нева» пройдёт ВСТРЕЧА жителей поселка Понтонный с руководителями АДМИНИСТРАЦИИ Колпинского района Санкт-Петербурга и руководителями органов МСУ МО п.Понтонный.

С 17-00 в фойе ДК «Нева»  будут приниматься все вопросы от жителей п.Понтонный, руководителями отделов Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга

Напоминаем также, что 20.03.2015 с 15.00  в поселке Понтонный (ул. Товпеко, д. 10) пройдет выездной прием главы администрации Колпинского района Повелия Анатолия Анатольевича

Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону – 576-96-13 с 09.00 до 18.00 по рабочим дням (запись до 17.00 17.03 ).

 

  Комментарии (0)

2015-03-17, 6:34 AM

Хоккейным турниром среди любительских команд стартовал спортивный сезон 2015 года в п.Понтонный. С 31.01.15г. по 10.03.15г.

На катке стадиона «Парус» проходил хоккейный турнир среди мужских команд на призы МА МО п. Понтонный. В турнире приняло участие 6 команд: «Переезд»,  «СНСЗ»,  «Ровесник», «ОМЗ»,  «Белые  орлы» и «Северсталь» общее количество участников более  100 человек.

С утра по выходным дням на открытом катке стадиона «Парус», при поддержке преданных болельщиков,  проходили нешуточные хоккейные баталии. Не было ни одной «проходной игры», все игры проходили в упорной и равной борьбе.  Как один из примеров: команда «ОМЗ» , проигрывая за 5 минут до конца игры со счетом 4:6, сумела обыграть команду «Ровесник» со счетом 7:6, забив решающую шайбу за 14 секунд  до окончания основного времени. А команда «СНСЗ» , проигрывая по ходу игры с разницей в 3 шайбы, смогла не только сократить разрыв, но и победить своего соперника. Не было ни одной команды, которая бы смогла победить во всех играх. По окончанию предварительного этапа три команды имели одинаковое количество очков: «СНСЗ», «Переезд» и «ОМЗ». Так же путевку за борьбу в играх плей-офф  получила команда «Ровесник», неожиданно победившая команду «Белые орлы». «Белые ор ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-07, 5:05 PM

Берегите себя, свое здоровье, думайте о своих родных и близких!

Весна пришла!

Уважаемые жители Колпинского района. На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2014г. № 1084 запрещен выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга с 28 марта по 1 мая 2015г.

Ледовая обстановка на р. Ижора ежедневно меняется в худшую сторону. Этому способствуют погодные условия и ремонтные работы на платине №2. Уровень воды понизился почти на два метра. На Комсомольском канале отсутствует ледовое покрытие. На ледовом массиве р. Ижора появляются трещины, промоены, вода покрыла всю поверхности льда, толщина льда постоянно меняется в сторону уменьшения.

Особое внимание следует обратить работников образовательных учреждений Колпинского района в связи с предстоящими каникулами. Необходимо не только объяснить детям в чем заключается опасность выхода на лед, но и научить их правильным действиям в случае ,если ребенок сам провалился под лед или увидел другого человека в воде.
Этими вопросами занимаются при обучении учащихся СОШ на спасательной станции №18 г. Колпино. За полтора месяца этого года прошли обучение около трехсот школьников, ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-04, 11:53 PM

На страницах журнала «Строительство и архитектура Ленинграда» за 1978 год красуется фотография проекта необычного футуристического музея, выполненного в форме «корпусов лодок или понтонов», который намеревались построить в поселке Понтонный.

Проект сошел со страниц точно таким, как его и представляли, однако выставочного комплекса из него так и не вышло. Таким образом, перед неподготовленным путешественником высится самый странный храм.

Проект по реконструкции Музея Усть-Ижорского фанерного комбината предложил архитектор и художник Шмелёв — именно ему пришло в голову создать на месте существующего музея совершенно новую композицию, отличающуюся скульптурной пластикой, синтез которой прибавил небольшому прозаичному комплексу исключительный вид. Благодаря тщательно подобранным материалам художник смог добиться желаемой формы, напоминающей «корпуса лодок или понтонов» (по другим версиям — за основу была взята форма «взрыва»). Пр ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-04, 9:27 PM

В минувшую пятницу на Средне-Невском судостроительном заводе в посёлке Понтонный состоялась встреча генерального директора Владимира Александровича Середохо с молодыми специалистами, в ходе которой был выбран новый состав молодежного совета предприятия.

О планируемой работе на ближайший год рассказал один из представителей Совета - Михаил Бурканов. По его словам, в 2015 году молодые специалисты предприятия планируют организовать и провести профориентационные мероприятия для учащихся подшефной школы № 520 и № 400, организовывать встречи школьников с работниками завода, принять участие в Дне знаний 1 сентября, обеспечить совместное участие в различных мероприятиях. Также, в рамках воспитательно-патриотического направления – молодые специалисты завода  примут участие в мероприятиях, посвященных памятным и торжественным датам (День Победы 9 мая, День основания завода, День города Колпино). Запланирована активная работа с ветеранами предприятия.

Немаловажным направлением является и содействие адаптации вновь поступивших на предприятие молодых работников, формирование предложений по совершенствованию организации производства и уп ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-04, 8:17 AM

Мы продолжаем формировать наш "Бессмертный полк"

Приглашаем всех внуков и правнуков участников Великой Отечественной войны  принять участие в акции!

В нашей стране усиливается и широко распространяется общественная гражданская инициатива «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
Принять участие в этом патриотическом движение может любой гражданин, кто чтит наших предков, героев Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная Война и Победа в ней нашего народа - это история. Для нашего народа именно лица ее участников — погибших, пропавших без вести, умерших в госпиталях, солдат, матросов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, мужчин, женщин, детей, не доживших до Победы, проживших после нее не один десяток лет, отражение того времени, той эпохи.

С целью сохранения памяти о людях той героической эпохи возникла и получила известность гражданская инициатива «Бессмертный полк». Идея ее заключается в создании общественного архива памяти о тех, кто в той или .иной форме принимал участие в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-03, 7:09 AM

Из-за погодных условий в хоккейном турнире на призы МА МО п.Понтонный получился небольшой перерыв.

По той же причине финальные игры турнира переносятся с катка стадиона "Парус" на искусственный лед.

Долгожданная новость для любителей хоккея: в четверг 5.03.2015г. в 21-15 в спортивном комплексе ХК им. Дроздецкого (г.Колпино ул.Танкистов д.26А) состоится игра за 3 место между командами "ОМЗ" и "СНСЗ".

Приглашаем болельщиков посмотреть интересную игру и поддержать любимые команды.

О дате, месте и времени финала турнира между командами "Переезд" и "Ровесник" будет сообщено дополнительно.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность команде "ОМЗ" за предоставление льда для проведения игры турнира.

  Комментарии (0)

2015-03-02, 2:30 PM

26 февраля 2015 года на ОАО «СНСЗ» (входит в состав АО «ОСК») состоялась заливка корпуса первого из трех серийных кораблей противоминной обороны нового поколения для Военно-морского флота России, торжественная закладка которого намечена на конец апреля.

Головным кораблем данной серии является тральщик «Александр Обухов», спроектированный Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» и предназначенный для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции.

Важной особенностью при создании данного проекта является то, что проект изначально предусматривает создание системы кораблей и судов на основе унифицированного корпуса из стеклопластика. На базе этого корпуса возможно строительство патрульных кораблей и вспомогательных судов различного назначения, как для военных, так и для гражданских заказчиков.

Данный корабль имеет уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Метод вакуумной инфузии представляет собой метод формования стеклопластиковых изделий, при котором ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-02, 9:53 AM

03.03.2015 

19.30-20.30  п.Усть-Ижора, Шлиссельбургское ш. д.219   

04.03.2015     

18.00-19.00 п. Саперный, ул. Победы д. 16    
19.30-20.30 п. Понтонный, ул.Южная д.15

14.03.2015    

16.30-17.30 п. Понтонный, ул.Южная д.15

16.03.2015

19.30-20.30 п.Усть-Ижора, Шлиссельбургское ш. д.219    

Источник: vppress.ru

 

  Комментарии (0)

2015-02-28, 11:53 PM


В Металлострое в клуб "РАКЕТкА"  завершился турнир по настольному теннису

Сообщает газета "Вечерний Металлострой"

Призовые места распределились следующим образом:

3 место - Александр Крылов,
2 место - Александр Харленко
1 место - Никита Остроумов (п.Понтонный).

Организаторы благодарят партнеров: магазин СТЭМ и Интернет-провайдер MSNet

Поздравляем победителей! Молодцы!

фото: "Вечерний Металлострой!

Источник: vk.com/vechmet

  Комментарии (0)

2015-02-28, 9:11 PM

Последний день масленичной недели завершился традиционными народными гуляньями.

В воскресенье, 22 февраля, жители поселка собрались на стадионе «Парус», где дружно и весело отметили Масленицу спортивными соревнованиями. Удаль молодецкую, силу и ловкость продемонстрировали участники футбольных баталий. Лучших футболистов на снегу посёлка торжественно наград ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-28, 7:23 PM

 

    Накануне дня Защитника Отечества,21 февраля,  в ГБОУ СОШ№400 имени Александра Невского, прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали непросто взрослые и дети, а целые семьи.  Спортивный праздники «Папа, мама, я – спортивная семья» стал ежегодным традиционным мероприятиям в школе №400.

Забавные конкурсы и хорошее настроение в февральский субботний погожий денек ожидали не только непосредственно спортсменов, но и организаторов этого спортивного праздника, а также жюри. На победу в соревновании претендовали семьи 1 класса, классный руководитель – Юнацкевич Анна Николаевна, 3-а класса, классный руководитель -  Макарова Юлия Аркадьевна и 3-б класса, классный руководитель – Томилина Юлия Владимировна.

Праздник спорта начался с представления жюри, в состав которого вошли глава внутригородского муниципального образования поселка Понтонный Дюбин Иван Николаевич, депутат внутригородского муниципального образования поселка Понтонный, председатель комиссии по социальной работе, культуре и спорту Иванов Эдуард Александрович,  директор школы №400 Конорева Татьяна Федоровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Потишняя Анна Леонидовна, педагог-организатор школы Костелёва Наталья Николаевна.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-28, 3:04 PM

Построенный по заказу ВМФ России на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге головной корабль противоминной обороны нового поколения «Александр  Обухов» приступил к швартовным испытаниям.

Планируется, что ходовые испытания корабля начнутся в июне, а государственные – в сентябре.
Тральщик «Александр Обухов» является головным кораблем серии. В апреле 2014 года ОАО «СНСЗ» (входит в состав АО «ОСК») подписало контракт с Министерством обороны Российской Федерации на строительство трех серийных кораблей этого проекта. Согласно условиям контракта сдача серийных кораблей запланирована в период с 2016-го по 2018 годы.

Как отметил начальник управления кораблестроения  ВМФ капитан 1-го ранга Владимир Тряпичников, передача корабля противоминной обороны «Александр Обухов» Военно-морскому флоту России планируется в ноябре 2015 года, передает пресс-служба Минобороны РФ.

«Это первый корабль в классе минно-тральных кораблей, который построен из композитных материалов. Корабль имеет уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного немагнитного материала, сформированный методом вакуумной инфузии. Эта технология в российском военном кораблестроении была внедрена впервые, – отметил Владимир Тряпичников. ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-26, 8:56 PM

Автолюбители, будьте бдительны!

В последнее время автоугонщики облюбовали для своего промысла парковки у крупных торговых комплексов, где большое количество людей и минимальное внимание к происходящему. В нашем городе таковыми стали парковки торговых комплексов «Ока» (бульвар Трудящихся), «Ока» (Октябрьская ул.) и «Меркурий» (Пролетарская ул.), где участились случаи хищений автотранспорта.

Помните!

В сохранности автомобиля, прежде всего, заинтересован сам владелец. Будьте бдительны!

Лазарева Анжела Анатольевна
Ст. инспектор группы по работе со СМИ ОМВД России по Колпинскому р-ну г.С-Пб

  Комментарии (0)

2015-02-26, 8:31 PM

На территории Санкт-Петербурга действует закон , направленный на «предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних», который ограничивает нахождение детей на улице в вечернее и ночное время с 22.00 до 6.00 часов.

Ночью, несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не вправе без сопровождения родителей, иных близких родственников или ответственных взрослых находиться на улицах, в скверах, на транспортных объектах, в интернет-клубах, а также в любых магазинах, точках общепита и в иных учреждениях, торгующих алкоголем.

Данный закон в первую очередь направлен на повышение ответственности взрослых за детей, на снижения уровня подростковой преступности и количества случаев, когда сами несовершеннолетние становятся жертвами преступлений.

Соблюдение закона контролируют сотрудники по делам несовершеннолетних. В ходе рейдов с нарушившими «комендантский час» подростками проводится профилактическая беседа,
информация направляется в комитет по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия.

За нарушение закона предусмотрены следующие санкции:

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-26, 4:03 PM

 

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу  (Кадастровая палата) предлагает физическим и юридическим лицам  дополнительную  платную  услугу - выезд к заявителю для приема документов на государственные услуги Росреестра, а также доставку документов по результатам оказания услуг.

Вы можете заказать выездной прием и выдачу документов:
- на государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
- на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
- на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По вопросу оказания услуг по выездному обслуживанию обращаться по телефону:  8 (812) 601-09-18

Создан и функционирует официальный сайт ФГБУ «ФКП Росреестра»: http://fkprf.ru/, с помощью которого гражданам и организациям предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу, в том числе с видами, порядком оказания, типовым договором, утвержденными тарифами и бланками платежных документов по выездному приему документов. Информация размещена в рубрике «Выездное обслуживание&r ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-26, 2:49 PM

Санкт-Петербургская  Академия танца Бориса Эйфмана приглашает талантливых детей со всей России в возрасте 7 и 11 лет на обучение!
Для всех поступивших обучение и проживание (для иногородних) бесплатно!

ДАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ:

В первый класс (дети 7 лет)

I тур:      24 апреля в 10:00 – регистрация; оценка внешних и профессиональных физических данных абитуриентов.
II тур:     25 апреля в 10:00 – медицинская комиссия.
III тур: 26 апреля в 10:00 – танцевальный тур. Необходимо подготовить танцевальный номер на 1 минуту. Музыкальный материал сдается в Приемную комиссию перед прохождением III тура на USB-носителе.

В пятый класс (дети 11 лет):

I тур:      30 мая в 10:00 – регистрация; оценка внешних и профессиональных физических данных абитуриентов.
II тур:     31 мая в 10:00 – медицинская комиссия.
III тур:  2 июня    &nb ... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz