Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »
2017-03-30, 7:01 PM

 

 

 

 

Служить на благо земляков – такая судьба выпала Татьяне Евгеньевне Ананьиной, депутату муниципального совета МО п. Понтонный, в недавнем прошлом – воспитателю детского сада с почти 40-летним трудовым стажем.

Пройти спокойно по поселку, чтобы никто не окликнул или не подошел с вопросом Татьяна Ананьина уже не может: местные жители знают, что она непременно подскажет, как быть в той или иной ситуации, всё разъяснит и поможет.

Депутатом Муниципального Совета Татьяна Евгеньевна служит с 2004 года, когда был избран третий созыв. Сейчас уже пятый. Дорога к общест ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-03-27, 5:35 AM

 

26.03.17 состоялся открытый турнир по настольному теннису памяти Л.П.Пинчука на призы МА МО п. Понтонный

В соревнованиях приняли участие более 30 человек.

Победителями турнира стали:

I место - Невзоров Сергей
II место - Остроумов Никита
III место - Якобонский Константин

В категории "60+" места рапределились следующим образом: 

I место - Елкин Сергей
II место - Проскурин Николай
III место - Жигалов Геннадий

Поздравляем победителей! Желаем им новых турниров и новых побед! 

Все фото: https://vk.com/album-84566650_242801698

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-03-15, 2:51 PM

Объявление

22 марта 2017 года с 18-00 в большом зале ДК «Нева» состоится ОТЧЁТ Главы МО п.Понтонный «О работе, проделанной органами МСУ МО п.Понтонный в 2016 году».

В собрании примет участие Повелий Анатолий Анатольевич, Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

Глава МО п.Понтонный.

 

  Комментарии (0)

2017-02-27, 6:32 AM

24 февраля уже в седьмой раз прошел традиционный трёхдневный футбольный марафон. Открыли состязания мальчики 2005-2006 годов рождения. На поле встретились ребята из разных городов Северо-Западного округа.

Уступив лишь в одном из пяти проведенных матчей победу праздновали футболисты псковской команды "Стрела-Львы". Лишь по разу в рамках турнира проиграли и "Псков-747", и "Стрела-Тигры", но разница забитых и пропущенных мячей оставила их на втором и третьем местах соответственно.

Футболисты "Динамо" из Сланцев заняли четвертую строчку в турнирной таблице, "Оникс" из посёлка Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга в этом году разместился на пятой позиции, а гдовская "Чайка" замкнула список участников, пропустив по 13-15 безответных мячей от псковских команд в свои ворота.

Напомним, команды из Понтонного принимают участие в футбольных баталиях Чернево уже не в первый раз.  2015 году юные футболисты "Оникса" привезли два призовых места с черневского футбольного марафона (1 место- 2002г.р. и 3 место 2000г.р.), а в 2014 году "Оникс" занял первое место, а мужская команда "Парус-СНСЗ" заняла второе место в своей возрастной группе.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-02-23, 12:11 PM

Дорогие мужчины!
Сердечно хотим поздравить Вас с Днём защитника Отечества – 23 февраля. 

В этот праздник сильной половины человечества желаем Вам не бояться никаких преград и смело идти к любым целям, ведь настоящего мужчину препятствия только подстёгивают и вдохновляют. А для достижения целей необходимо крепкое здоровья, поэтому никогда ничем не болейте, будьте крепки духом и телом. 

И, безусловно, рядом с настоящим мужчиной должна быть прекрасная женщина – красивая, умная и хозяйственная. Именно такой спутницы жизни хотим мы Вам пожелать. Пусть сбываются мечты, и птицы счастья незримой тенью следуют за вами во всех направлениях!

Муниципальный Совет, Местная Администрация, Общественный Совет, Совет ветеранов посёлка Понтонный.

 

  Комментарии (0)

2017-02-21, 8:20 PM

Накануне дня Защитника Отечества,18 февраля, в ГБОУ СОШ№400 имени Александра Невского, прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали непросто взрослые и дети, а целые семьи. Спортивный праздники «Папа, мама, я – спортивная семья» стал ежегодным традиционным мероприятиям в школе №400.

Забавные конкурсы и хорошее настроение в февральский субботний погожий денек ожидали не только непосредственно спортсменов, но и организаторов этого спортивного праздника, а также жюри.

На победу в соревновании претендовали команда 1 класса «Морские волки» – Акимченко, Богословские, Петриашвили - Газимовы, классный руководитель Макарова Юлия Аркадьевна, команда 2 класса «Дружина» – Дмитриевы, Розаевы, Кунакбаевы, классный руководитель Грендий Алла Ильинична, команда 3 класса «Клёвые пельмешки» – Кораблёвы, Федосовы, Дадашевы, Черных, Меньшиковы, классный руководитель Юнацкевич Анна Николаевна.

Праздник спорта начался с представления жюри, в состав которого вошли директор школы №400 имени Александра Невского Труфанова Наталья Анатольевна, глава Местной администрации поселка Понтонный Харитонов Дмитрий Олегович, представитель родителей Петриаш ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-02-17, 7:23 PM

Глава муниципального образования п.Понтонный Дюбин Иван Николаевич получил ответ на письмо о "березовой роще" от Главы Колпинского района А.А. Повелия. Новости хорошие. В ближайшее время рощу не вырубят. Но нельзя считать этот вопрос полностью закрытым.

Из письма понятно, что планы о строительстве отложили в долгий ящик, но речи о выведении данной зоны из планов застройки не идёт. 

Скорее это фора, которой необходимо воспользоваться, чтобы добиться полного исключения территории рощи из планов застройки и придать ей охранный статус. Общественный Совет продолжит работу в этом направлении. В ближайшее время ожидаем ответов из природоохранной прокуратуры и других компетентных органов и продолжаем собирать подписи! Большое спасибо, всем, кто не ленится и подписывает! 

Ссылка на петицию:  ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-02-17, 5:04 PM

Уважаемые жители частного сектора!
Если у Вас не заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) и Вы оставляете его на контейнерных площадках у многоквартирных домов, то тем самым Вы перекладываете оплату за Ваш мусор на жителей поселка, живущих в многоквартирных домах. Вывоз мусора с контейнерных площадок осуществляется исключительно за счет средств квартплаты, которую платят жители многоквартирных домов. 

Управляющая компания "Гарант-Сервис" предлагает жителям частного сектора заключить с ней договор на вывоз ТБО и оставлять свой мусор на любой контейнерной площадке в поселке, но уже на законном основании, а не за счет других жителей.

Процесс заключения договоров уже начался. Не перекладывайте оплату своего мусора на других людей -  обратитесь в УК "Гарант-Сервис" по тел. 462-62-04 и заключите договор.

УК "Гарант-Сервис", Местная администрация п.Понтонный
 

  Комментарии (0)

2017-02-16, 6:36 PM

 

Жители Понтонного пытаются спасти "березовую рощу". На месте последнего в посёлке уголка природы планируется строительство жилого комплекса.
   
Спорная территория находится между домами №7 и №13 по ул. Южной. Ещё в 2011 году правительство города утвердило проект планировки, по которому на этом месте построят многоквартирный дом с пристроенным гаражом и трансформаторной подстанцией, один из семи домов запланированного нового квартала.  
Однако местные жители узнали о предполагаемом стройке недавно и на заседании Общественного совета решили сохранить зеленый уголок. 

Н. Соловьева , заведующая ГБУ ДС №56, член Общественного Совета п. Понтонный:
"Березовая роща" название условное. Здесь есть все представители флоры средней полосы России.  Этот кусочек смешанного леса, в народе именуемый "березовой рощей" является естественным природным щитом, который защищает детский сад и жилые дома рядом с детским садом от шоссе, от железной дороги и защитит от шума и грязи будущей стройки. Это зеленое насаждение сохранит здоровье воспитанникам д/с №56 и местным жителям. Других зеленых насаждений, которые могли бы очистить воздух естественным образом в Понтонном нет.  К тому же,  здесь воспитанники нашего детского сада в ест ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-02-07, 6:08 AM

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2011 года № 1259 «Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной Лагерным шоссе, Южной ул., проектируемыми проездами, в Колпинском районе» в Приложении № 2 под пунктами 2.14 и 2.18 и на чертежах в Приложении № 5, территория «Березовой рощи» запланирована под строительство многоквартирного дома, встроенно-пристроенного гаража и трансформаторной подстанции.

БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, в настоящее время, является, практически, единственным местом зеленой зоны и при её застройке на территории МО п.Понтонный не останется ни одного существенного уголка живой природы!
Нас уже лишила берега Невы со стороны Усть-Ижоры, лишили пляжа в Корчмино, лишили возможности отдыхать на котлованах.
Сохраним последний кусочек живой природы в посёлке!

Подпиши петицию! Помоги сохрать Березовую рощу!

Ссылка на петицию:  ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-01-27, 8:55 PM

27 января важная веха в истории города на Неве.
73 года назад в этот день, после долгих девятисот дней, Ленинград был освобожден от фашистской блокады.

Каждый год в январе мы вспоминаем тех, кто, к сожалению, блокаду не пережил и благодарим тех, кто пережил эти страшные 900 дней и ночей и сегодня является живым свидетелем подвига города на Неве. С каждым годом их становится всё меньше и меньше.

Сегодня на воинском захоронении в Корчмино прошли торжественно-траурные мероприятия посвященные 73-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Собрались представители власти, учащиеся школы No 520, рабочие Средне-Невского Судостроительного завода, ветераны, жители посёлка. Почётный воинский караул торжественно внес Красное знамя.  На митинге выступили Глава МО п. Понтонный И.Н Дюбин, председатель Совета ветеранов АО "СНСЗ" В.В. Безбородов, начальник отдела информации и связи Администрации Колпинского района В.А. Пасечник. Звучали стихи и песни о войне.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-01-26, 10:21 PM

26 января по окончании митинга в парке "УИФК", торжественные мероприятия продолжились возложением цветов у памятника на воинском захоронении по ул. Судостроителей.

Перед собравшимися выступили Глава МО п.Понтонный И.Н. Дюбин, депутат Муниципального Совета Г.А. Николаев, дети 520-ой школы.

Минутой молчания и возложением цветов собравшиеся почтили память погибших в блокадном Ленинграде.

Напоминаем, что завтра в двенадцать часов торжественные мероприятия в нашем поселке продолжатся на мемориале в Корчмино. Желающие посетить митинг могут добраться в Корчмино самостоятельно или на бесплатном автобусе, который отправится в 11:40 от здания Сбербанка на Заводской улице у дома No35.

Для собравшихся на мемориале бесплатно будет работать полевая кухня. Возвращение обратно по окончании митинга также автобусами, к отделению Сбербанка.

 

Все фото: ht ... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz