Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »
2017-01-26, 8:27 PM

Торжественно-траурные мероприятия посвященные 73-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады начались с митинга в парке "УИФК"

26 января, в канун Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в посёлке Понтонный возле мемориала погибшим в годы войны работникам Усть-Ижорского Фанерного Комбината, по традиции, собрались ветераны, учащиеся и педагоги школы No400, рабочие предприятия «СВЕЗА Усть-Ижора» во главе с руководителем предприятия, члены Совета Ветеранов, Общественного Совета, представители Муниципального Совета, Местной Администрации и Администрации Колпинского района.

У памятника прошел небольшой митинг. Перед собравшимися выступили Дюбин Иван Николаевич Глава МО п. Понтонный, Сергей Никитин специалист Администрации Колпинского района, Генеральный Директор «СВЕЗА Усть-Ижора» Святослав Григорьевич Сарсон.

Дети школы No400 читали стихи. Трогательно звучали песни о Родине и о войне в исполнении молодой петербургской певицы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки.

Напомним, мемориал работникам Усть-Ижорского Фанерного комбината, погибшим в годы войны, совсем недавно, в мае 2 ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2017-01-12, 10:57 AM

Уважаемые жители посёлка Понтонный! 
Приглашаем Вас принять участие в праздничных и траурных мероприятиях, посвященных 73-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады: 

26 января 2017 г. в 12-00 митинг у МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ПАМЯТИ РАБОТНИКОВ УИФК в парке УИФК. 
26 января 2017 г. в 13-00 – митинг на БРАТСКОМ КЛАДБИЩЕ на ул. Судостроителей. 
27 января 2017 г. в 12 часов – траурные митинги с возложением венков и цветов на МЕМОРИАЛЕ в КОРЧМИНО. 

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-12-31, 5:13 PM

Уважаемые жители посёлка Понтонный!
Мы провожаем в историю 2016 год, для нашей страны год сложный и важный.

Граждане России в очередной раз доказали всему миру, что никакие санкции не заставят нас поступиться национальными интересами, мы всегда будем идти избранным путем с гордо поднятой головой, и никто и никогда не заставит нас отказаться от права строить благополучную, свободную жизнь.

В уходящем году мы добились положительных перемен в жизни посёлка: усилиями граждан, муниципальной и районной властей возрождается парк и стадион УИФК, решается вопрос по установке жизненно необходимых посёлку шумозащитных экранов вдоль железной дороги, закладываются новые детские площадки и сквер, строятся линии освещения, благоустраиваются дороги.

Всё больше жителей стало активно заниматься вопросами мониторинга экологической ситуации в посёлке и оперативно реагировать на нарушение природоохранного законодательства.

Президентским Указом наступающий 2017 год объявлен в России Годом экологии - это хороший шанс для привлечения о ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-12-31, 4:42 PM

Заканчивается 2016 год, год не простой для многих из нас, сложный для нашей страны, но насыщенный различными важными событиями.

В уходящем году мы в особой обстановке отмечали 71-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашисткой Германией. Благодаря личной инициативе, огромной работе и настойчивости главы администрации Колпинского района Анатолия Анатольевича Повелия, конкретной помощи кандидата в депутаты Государственной думы Российской Федерации Михаила Валентиновича Романова, мы смогли реконструировать «Стену памяти работникам УИФК», погибшим в годы Великой отечественной войны.
В торжественной обстановке, 7 мая 2016 года, в основание Стены памяти были заложены гильзы от снарядов с землёй со всех воинских захоронений Колпинского района. «Стена памяти работникам УИФК» отныне стала памятником всем защитникам города Ленинграда, погибшим при его защите в годы блокады.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-12-18, 8:03 PM

 

Это приметное здание на ул. А. Товпеко, соседствующее с домом культуры «Нева» поселка Понтонный, хорошо знакомо всем его жителям. Возможно, это самое посещаемое всеми место, ибо здесь располагается поликлиническое отделение  №73 городской поликлиники №71. 

Когда заходишь в это здание, то не замечаешь ни привычных очередей, ни всклокоченных пациентов, рыщущих в поисках врача. Только доносится откуда-то младенческий лепет, бабушка с мамой заботливо усаживают малыша на стол для раздевания, да встречает приветливая пожилая гардеробщица, и ощущается, что в каждом из кабинетов идет работа. На мгновение даже показалось, что я оказался в детской поликлинике. Но обманчивое представление вскоре развеялось. Как выяснилось, это учреждение здоровья является в некотором роде уникальным и нацелено на работу не с отдельными пациентами, а с целыми семьями. Это о его сотрудниках говорят – семейные врачи. Причем, оно едва ли не единственное во всем Санкт-Петербурге. 


Впрочем, подробнее о нём рассказала заведующая поликлиникой Динара Талгатовна Гераськина, которая возглавила коллектив поликлиники совсем недавно – в начале 2016 года. Меня встретила молодая, красивая, приветливая женщина, которая любезно согласилась рассказать и о себе, и о своем замечат ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-12-06, 9:04 PM

Более 10 лет общественность, муниципальные органы власти п.Понтонный, администрация Колпинского района борются за право поселка жить в экологически безопасных и комфортных условиях.

Всем известно, что Октябрьская железная дорога делит посёлок (и не только этот посёлок) на две части. С каждым годом движущихся составов становится всё больше, как и неудобств для жителей – это и шум от едущих поездов, и содрогание близко стоящих к путям жилых домов, и вред для здоровья населения высоковольтных линий, и наличие ж/д переездов, препятствующих движению автотраспорта. Долгие годы жители посёлка требуют от руководства Октябрьской железной дороги установки шумозащитных экранов вдоль дороги. Руководство же ОЖД объясняет нежелание выделять деньги на их установку тем, что жилые дома, якобы, были построены на спорном участке уже после того, как дорога начала работать.

Сегодня появилась возможность напрямую воздействовать на железнодорожников на самом высоком уровне. Есть надежда, что вновь избранный депутат Госдумы от Колпинского района Михаил Романов, станет, наконец, тем мощным фактором лоббирования интересов колпинцев в правительстве РФ, который сдвинет проблему с мертвой точки.

23 ноября в ДК «Нева» по инициативе депутата состоялась встреча с жителями поселка Понтонный. На встрече обсудили вопрос негативного воздействия железнодорожно ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-11-23, 3:45 PM

Сегодня утром состоялась встреча депутата Государственной Думы Михаила Романова с жителями поселка Понтонный по вопросу установки шумоизоляционных экранов вдоль железнодорожных путей. Предлагаем вашему вниманию видео-материалы с этой встречи.

  Комментарии (0)

2016-11-21, 6:56 PM

Интервью газеты "Вести Понтонного" (18 (249), от 7 ноября 2016 г.)  с депутатом Муниципального совета п. Понтонный Ильёй Владимировичем Козловым.

Можно с уверенностью сказать, что Муниципальный Совет муниципального образования п. Понтонный – это профессиональная команда депутатов, большинство из которых являются депутатами уже не одного созыва. Их многолетняя работа на благо поселка приносит положительные результаты. И в этом сказывается большой опыт работы, доскональное знание проблем поселка. Тем не менее, появление в составе Совета молодых депутатов – явление положительное. Особенно, если такой депутат не только житель поселка, но и толковый профессионал, юридически грамотный, работающий за благо своих жителей.

Именно таков Илья Владимирович Козлов – самый молодой из депутатов пятого созыва. Когда видишь этого 34-летнего мужчина, бросается в глаза его подтянутость, спортивность. Видно, что физическая активность для него – не пустой звук. И при разговоре это предположение становится фактом. 

– Илья, вы еще молоды, но уже достаточно на ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-11-16, 10:52 PM

Уважаемые жители посёлка Понтонный

18 ноября 2016 года

С 10.00 до 13.00

в ДК «Нева»

Местной Администрацией поселка Понтонный

будет проведено

правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  Комментарии (0)

2016-11-14, 7:14 PM

Интервью газеты "Вести Понтонного" (№18 (249), 7 ноября 2016 г.) с главой местной Администрации МО п. Понтонный Д.О.Харитоновым

– Дмитрий Олегович! Подходит к завершению 2016 год и, прежде чем мы будем говорить о бюджете следующего, 2017 года, расскажите, пожалуйста, об основных достижениях года уходящего.
– Бюджет муниципального образования п.Понтонный не так велик по сравнению с гораздо большими МО города, но, тем не менее, на 2016 год он составил в доходной и расходной частях равную сумму в 53 157,2 тыс. рублей. Напомню, что  расходная часть бюджета, за исключением расходов на содержание администрации, муниципального совета, на выплаты пособий опекаемым и зарплаты приемным родителям, была расписана по 18 ведомственным целевым программам.

– Расскажите кратко об основных из них.
– Например, самая ёмкая по затратам – это программа по благоустройству территории, на которую было израсходовано 22,5 млн. руб. За счёт этих средств был произведен текущий ремонт асфальтового покрытия придомовых и дворовых территорий общей площадью 2000 м2 по 20-ти  адресам – это улицы А.Товпеко, Заводская, Южная, В.Петровой.


... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-11-09, 9:27 PM

На Петрозаводском шоссе напротив дома №13 по ул. Южная на пешеходном переходе установлен светодиодный маячок. 

Светодиодные маячки работают в любых погодных условиях, аккумулятор индикатора заряжается посредством солнечной панели.
Автономный импульсный индикатор работает на стойках дорожных знаков и привлекает дополнительное внимание водителей к пешеходному переходу в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток.

Надеемся, что теперь на этом переходе дорожно-транспортные происшествия станут редкими или исчезнут вовсе. 

Благодарим председателя Общественного Совета п. Понтонный Ю.А. Хламенко за проделанную работу. С 2014 года это уже второй светодиодный маячок установленный на пешеходном переходе в поселке Понтонный, благодаря общественно ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-10-20, 5:45 PM

Совсем недавно Юрий Александрович ХЛАМЕНКО был избран председателем Общественного совета поселка Понтонный.  Сегодня мы беседуем о том, как возник такой совет и в связи с чем, а также о целях и задачах его работы.

– Решение о создании Общественного совета было принято депутатами муниципального совета МО п. Понтонный на основании Положения «Об Общественном Совете внутригородского муниципального образования поселка Понтонный». В июне 2015 года состоялось первое заседание совета. Главной целью его деятельности является привлечение жителей к участию в экономическом и социальном развитии поселка. А среди главных задач – привлечение общественности к реализации государственной политики Санкт -Петербурга на территории МО п.Понтонный, участие в формировании гражданской позиции населения, воспитании патриотизма и толерантности. В рамках полномочий Совета проводятся заседания и общественные обсуждения, члены совета принимают участие в различных мероприятиях на территории муниципального образования.

 – Как известно, первым председателем Общественного совета поселка стала Антонина Григорьевна Галушко. Как Совет оценил ее работу?

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-10-20, 5:37 PM

ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ !

22 октября 2016 года состоится традиционный осенний СУББОТНИК по уборке территории поселка Понтонный.
Приглашаем Всех жителей поселка принять участие в наведении порядка у своих домов и прилегающих территориях.
Сбор участников СУББОТНИКА для получения инвентаря с 9-00 до 9-30 часов утра по следующим адресам:

а) вход в Парк УИФК – ул.Парковая,1
б) Администрация - А.Товпеко,10
в) ул. Южная, д.15 - у входа в магазин «Леда».
г) ул. Южная, д. 3 – паспортный стол.

Муниципальный Совет и Администрация МО п. Понтонный, Совет Ветеранов п.Понтонный, Общественный совет п. Понтонный, ООО «Гарант-сервис».

  Комментарии (0)

2016-07-15, 5:33 AM

  Комментарии (0)

2016-06-29, 5:30 PM

Решение территориальной избирательной комиссии №21 от 29.06.16 (№4-1)

О назначении дополнительных выборов депутатов Муниципального совета внутригородского муниципального образования поселок Понтонный

В  связи  с  досрочным  прекращением  полномочий  депутатов Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Понтонный, избранных по многомандатному избирательному округу № 1, Территориальная избирательная комиссия № 21 в соответствии с пунктами 8, 9 статьи 71 Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пунктом 5 статьи 59 Закона Санкт-Петербурга «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», исполняя полномочия избирательной комиссии внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Понтонный, решила:

1.  Назначить  дополнительные  выборы  двух  депутатов Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Понтонный пятого созыва в многомандатном избирательном округе № 1 взамен выбывших на 18 сентября 2016 года.

2.  Опубликовать  настоящее  решение   ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-06-18, 10:49 PM

Уважаемые жители посёлка Понтонный!

Приглашаем Вас принять участие в траурных мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны:

22 июня 2016 г. в 12-00 - возложение цветов у МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ПАМЯТИ РАБОТНИКОВ УИФК в парке УИФК.

22 июня 2016 г. в 12-15 – возложение цветов на БРАТСКОМ КЛАДБИЩЕ на ул. Судостроителей.

22 июня 2016 г. в 12-30 – возложением венков и цветов на МЕМОРИАЛЕ в КОРЧМИНО.

Муниципальный Совет и Администрация п. Понтонный, Совет Ветеранов п.Понтонный.

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz