Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 72 73 »
2016-05-11, 9:37 AM

18.05.2016 с 9.30 в Муниципальном Совете МО пс.Понтонный по адресу: ул.А.Товпеко, д.10, состоится личный прием граждан поселка заместителем главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Логвиненко Юлией Валерьевной (вопросы законности, правопорядка, безопасности; вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления).

Предварительная запись на прием будет осуществляться по телефону: 576 96 13 до 17-00 час. 16.05.2016.

Для записи на прием необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, телефон для связи, адрес фактического проживания и суть вопроса.

  Комментарии (0)

2016-05-05, 7:16 PM

 

Осторожно! Мошенники!!! Предупредите пожилых родственников!

Сегодня на ул. Южная к восьмидесятилетней женщине ветерану Великой Отечественной войны пришли два приятных на вид молодых человека, якобы вручать подарки от Муниципального совета и Местной Администрации на День Победы.

Бабушка впустила гостей в квартиру. Молодые люди попросили предъявить документ, удостоверяющий личность, якобы без него они не могут вручить подарок.

Пока пожилая женщина ходила за паспортом, мошенники ушли, и прихватили с собой ценные вещи и деньги.

К сожалению, всё чаще жертвами мошенников становятся самые незащищенные - доверчивые старики. Особенно обидно, что это происходит в преддверии такого светлого праздника.

Пожалуйста, предупредите своих родственников, знакомых бабушек и дедушек!

Напомните им, что нельзя открывать дверь незнакомым людям и, тем более, впускать их в квартиру!

Муниципальный совет и Местная Администрация действительно в преддверии праздника дарят подарки ко Дню Победы и, тем кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в праздничных мероприятиях, разносят их по домам.

Но делают это люди в возр ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-05-04, 7:44 PM

 

Одно из самых успешных предприятий района «СВЕЗА Усть-Ижора» не посчитало нужным принять участие в реконструкции памятника своим работникам, погибшим во время войны.

Как мы уже неоднократно писали, 7 мая в 12.00 состоится торжественное открытие после реконструкции Стены памяти работников Усть-Ижорского фанерного комбината в п. Понтонный. 
В основание мемориала будут заложены  9 памятных гильз со святой землей. Забор земли состоится накануне 5 и 6 мая, в ходе митингов на территории самых знаковых воинских захоронений района.

Стена памяти работников Усть-Ижорского фанерного комбината, павших на фронтах Великой Отечественной войны и погибших во время блокады Ленинграда, была установлена в 1970 г. в парке отдыха п. Понтонный. В 1981 г. рядом со стеллой установили стену с их именами. Это стало возможным в результате большой поисковой работы совета ветеранов комбината. Так образовался этот мемориальный комплекс. 
До сих пор сюда приходят родсвенники погибших героев. Многие из них - работники предприятия не в первом поколении. Ищут родные и ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-05-03, 4:26 PM

Уважаемые жители п.Понтонный!
Приглашаем  Вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине ПОБЕДЫ  в Великой Отечественной Войне:

5 мая  2016 г. в 12-00  - возложение цветов у мемориальной доски  А. Товпеко на доме № 18 по ул. А.Товпеко.
5 мая  2016 г. в 13-00  - возложение цветов  на братском кладбище на ул. Судостроителей.
6 мая   2016 г.  с 12 до 13-30 –  митинг, зажжение чаши вечного огня, траурный салют, почетный караул на МЕМОРИАЛЕ КОРЧМИНО.
(Отправление автобусов в 11-40  от сберкассы - Заводская ул.,35.) 
7 мая  2016 г. в  12 часов - митинг у мемориала ПАМЯТИ работников УИФК в парке УИФК.

Муниципальный Совет и Администрация п. Понтонный

  Комментарии (0)

2016-04-26, 7:16 PM

Интересно устроена память человеческая: события, которые когда-то потрясли весь мир, напугали и заставили задуматься каждого из нас, события, оставившие след в судьбе страны, отразившиеся на здоровье людей и изменившие наше представление о многих привычных уже вещах, спустя какое-то время практически стираются из памяти и всплывают лишь по календарным датам. Тогда, когда вроде бы положено вспомнить. Я говорю сейчас о Чернобыльской катастрофе.

Этой весной исполняется 30 лет с того дня, когда страна буквально содрогнулась от страшной аварии на Чернобыльской АЭС, которая превзошла по масштабам даже взрыв в Хиросиме. Тогда прежде неизвестный маленький городок на Украине недалеко от Киева стал центром внимания не только советских людей, но и всего мира. Это были новые отношения человека с атомом. Отношения, где явно лидировали не люди. Правда, в тот страшный день 26 апреля о масштабах бедствия никто не говорил. Неожиданность случившегося не позволяла трезво оценить ситуацию и сделать прогнозы. К ликвидации аварии были привлечены и Вооруженные Силы, в первую очередь, солдаты-срочники. И лишь спустя некоторое время была мобилизована молодежь, у кого жизнь была еще в самом начале и не было еще семей, а рождение детей – тоже впереди... Военкоматы страны объявили спецсборы для военнообязанных, находящихся в запасе. Среди тех, кто получил повестку, был и наш земляк – Владимир Иванович Боткин.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-04-26, 4:32 PM

Подведения итогов ежегодного конкурса «Женщина года – 2015» колпинцы ждали с начала января, когда активно включились в открытое голосование за своих землячек. А их в разных номинациях было восемь. Всего же участвовала 91 претендентка. Ожидания оказались не напрасными: как уже сообщалось в ранее, 6 из 8 участниц от нашего района стали призерами конкурса. В их числе – героиня нашего рассказа, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «НИОД-Прогрессис» Олеся Куклина, занявшая третье место в номинации «Дебют в бизнесе». По окончании университета она пошла работать в Сбербанк. Требовательность к себе и сотрудникам, внимательное отношение к клиентам, исполнительность и высокая трудоспособность скоро были замечены руководством. Олесе было доверено возглавить дополнительный офис банка в посёлке Понтонном.

Работая в жестком режиме, Куклина всё же думала о том, чтобы начать свое собственное дело. Мечта сбылась – собственный бизнес стартовал. И достаточно успешно. Именно поэтому генеральный директор ООО «НИОД-Прогрессис» стала победительницей в конкурсе в номинации «Дебют в бизнесе». И хотя Олеся работает уже на себя, график ее жизни весьма напряженный. Успев получить награду призера в конкурсе «Женщина года», но, даже не успев передохнуть, она и её фирма приняли участие в выставке, которая проходит в эти дни в Центре импортозамещения и локализации Ленэкспо. Поэтому созвониться удалось далеко не сразу.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-04-20, 7:41 PM

Статья о хосписе в поселке Понтонном стояла в планах редакции несколько месяцев. Но всё не получалось встретиться с его главным врачом Зоей Анисимовной Софиевой. То она в командировке, то я в отъезде, то отчетный период для главных врачей. Признаться, я была этому рада: последний год неумолимо забирал родных и дорогих сердцу людей, писать о смерти не хотелось – слишком тяжело.

Хоспис в Понтонном стал вторым по счету в Санкт-Петербурге. С самого начала его курировала супруга Анатолия Собчака Людмила Нарусова. Сюда мы, признаться, приходим не часто. Но всегда получаем радушный прием и исчерпывающую информацию. Да люди здесь работают уникальные, начиная с главного врача (которые на удивление редко меняются). Пару лет назад мы о Зое Анисимовне уже рассказывали. И вот новая встреча назначена. Список вопросов нещадно правился несколько дней подряд и накануне вечером перед самым интервью был уничтожен вовсе. Всё не о том потому что. Вхожу в невысокое здание хосписа. Внутри невольно всё сжимается в ожидании гнетущей обстановки, удушливого запаха лекарств и присутствия чего-то неощущаемого, но наверняка витающего в таких местах. Прохожу через длинный светлый коридор к кабинету главного врача. Никакого запаха, ничего такого, что напоминало бы о лечебном заведении. Вхожу в кабинет. Зоя Анисимовна указывает мне рукой на диван, приглашая сесть, и продолжает набирать СМС в телефоне. Я осматриваюсь. Иконы, грамоты, благодарности, картины. Уютный кабинет, приятный ар ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-04-06, 11:42 PM

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ !ВНИМАНИЕ !

23 апреля 2016 года состоится традиционный весенний СУББОТНИК по уборке территории поселка Понтонный.

Приглашаем Всех жителей поселка принять участие в наведении порядка у своих домов и прилегающих территориях.

Сбор участников СУББОТНИКА для получения инвентаря с 10-00 часов утра по следующим адресам:

1) вход в Парк УИФК – ул.Парковая,1

2) Муниципальный совет - А.Товпеко,10

3) ул. Южная, д.15 - у входа в магазин «Леда».

4) ул. Южная, д. 3 – паспортный стол.

Муниципальный Совет и МА МО п. Понтонный, Совет Ветеранов п.Понтонный, ООО «Гарант-сервис».

  Комментарии (0)

2016-03-29, 12:49 PM

Сегодня ночью, после долгой и продолжительной болезни не стало Иванова Эдуарда Александровича, главного спортивного организатора посёлка Понтонный, тренера детской футбольной команды "Оникс", экс-тренера ФК "Парус" и "Парус-СНСЗ", депутата муниципального совета посёлка Понтонный и просто очень хорошего и доброго человека. 

Глубоко скорбим о невосполнимой утрате.

От имени ФК "Парус", коллег со Средне-Невского судостроительного завода, коллег с СОК "Ижорец", Муниципального совета и местной Администрации, Общественного совета п. Понтонный, приносим свои соболезнования родным и близким. 

  Комментарии (0)

2016-03-29, 7:18 AM

В посёлке Понтонный давно витает мнение, что отсутствие участкового существенно осложняет жизнь граждан, что необходимо организовать его прием на территории поселка, т.к. ехать к нему в Металлострой  при нынешних проблемах с транспортом, не каждому по плечу.
 

Об этом говорили на всех собраниях, личных обращениях, на популярных  сайтах  и  в частных разговорах.

И вот, по инициативе Муниципального совета, Общественного совета МО п. Понтонный, было решено – эту проблему решить.

Глава МО лично возглавил субботник по приведению в порядок опорного пункта полиции на Товпеко, 10.  Ему ассистировали Председатель общественного совета и его заместитель.

Привели помещение в порядок, починили потолок, провели свет, телефон, предоставили компьютер.  Все, - можно работать. Передали ключи участковому, согласовали начало приема граждан по четвергам с 18-00, еженедельно с 24 марта с.г., развесили объявления в поселке, дали информацию на сайте.

Наступило 24 марта.  С 18-00 и позднее граждан на прием к участковому замечено не было, как   впрочем, и самого участкового.

На следующий день обратились к руководству 39 отдела полиции, которые подтвердили, что прием будет осуществляться, но со следующей недели. Они берут это под личный контроль.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-20, 11:55 PM

ВНИМАНИЕ !

Участковый уполномоченный 39 отдела полиции будет принимать граждан, начиная с 24 марта с.г., по четвергам, с 18 до 20 часов, в помещении опорного пункта по адресу: ул. А Товпеко, 10, 1 этаж, вход с улицы.

Муниципальный совет п. Понтонный.

 

  Комментарии (0)

2016-03-20, 10:03 AM

С третьего марта у газеты "Вечерний Металлострой" появилось специальное приложение, посвящённое нашему посёлку - "Вечерний Понтонный".

Периодичность выпуска приложения - 1 раз в месяц. Распространяется бесплатно.

Предлагаем вашему вниманию первый выпуск.

 

 

 

 

 

 

 
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz