Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 72 73 »
2014-08-01, 6:25 AM

В субботу 26 июля 2014 года на стадионе «Парус» состоялся традиционный праздник посвященный Дню поселка Понтонный и Дню ВМФ России. По мимо концертной программы на стадионе прошли спортивные состязания по стритболу, волейболу, шашкам, настольному теннису, армрестлингу и перетягиванию каната, в которых приняло участие более 160 спортсменов Колпинского района.  Соревнования на стадионе «Парус» продлились с 10 утра до 18 вечера.

 В соревновании по стритболу участвовало 9 команд. В результате игр места среди победителей распределились следующим образом:
1 место – «Север»,
2 место – «Ижорец»,
3 место ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-07-26, 0:33 AM

Друзья!
Нашему сайту исполнилось 8 лет!
... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-07-17, 11:30 PM

Посёлок Понтонный приглашает 26 июля всех жителей и соседей на стадион "Парус" отпраздновать День рождения посёлка и День Военно-Морского флота!

Всех гостей праздника ждёт обширная развлекательная и спортивная программа! ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-30, 6:49 AM




 

В пятницу в Понтонном на Средне-Невском судостроительном заводе состоялась церемония спуска на воду головного корабля противоминной обороны нового поколения "Александр Обухов" (проект 12700).
 

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-20, 6:49 AM

Как появляются энтузиасты

Да, футболу быть, пока не переведутся такие увлеченные энтузиасты, одержимые значимостью любимого вида спорта, как Эдуард Александрович Иванов, с кем мы недавно встретились и долго беседовали обо всем, что хотелось сказать ему о футболе в Понтонном.

Родом он из Тверской области, города Ржева, города воинской славы и доблестных спортивных традиций. В юности Эдуард мечтал связать свою судьбу с морем, решив поступать в Ленинградское мореходное училище, но затянул с подачей документов и поэтому оказался в Понтонном в ПТУ от Средне-Невского завода. Год учебы – и диплом судосборщика в кармане. Потом была недолгая работа на заводе, служба в армии, обратное возвращение на завод, параллельная учеба в Ленинградском кораблестроительном институте, а в итоге – хорошее жизненное начало для любого молодого человека.

После поступления в институт Эдуард работает инженер-технологом в корпусном цеху, а вечерами активно участвует в спортивной жизни завода, совмещая работу, учебу и спорт. Являясь физоргом цеха, организует спортивные команды для участия в первенстве завода и сам принимает в них участие. Здесь, на заводе Эдуард становится надежным и ответственным помощником, правой рукой С.В. Воробьева, бывшего директора стадиона «Парус», к сожалению, рано ушедшего из жизни, на котором держалась вся спортивная жизнь поселка.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-18, 3:54 PM

Уважаемые жители п.Понтонный!

Приглашаем  Вас принять участие в Днях памяти и скорби, посвященных 73-летию начала Великой Отечественной войны:

23 июня 2014 г.  в  11-30 часов – возложение цветов у  МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ПАМЯТИ РАБОТНИКОВ  УИФК  в   парке  УИФК.
23 июня 2014 г.  в 12-00 и 12-30 –  возложение венков и цветов на БРАТСКОМ  КЛАДБИЩЕ на ул. Судостроителей и МЕМОРИАЛЕ КОРЧМИНО.

Муниципальный Совет и Администрация  п. Понтонный, Совет Ветеранов п.Понтонный.

 

  Комментарии (0)

2014-06-17, 12:45 PM

В последние годы полным ходом идет благоустройство нашего поселка. Ремонтируются дороги, создаются пешеходные дорожки, появляются новые детские площадки, скамейки, изгороди – создается ощущение уюта и абсолютно домашней обстановки.


Но есть в нашем поселке и заброшенные, не обихоженные зоны. Одна из них – два дома по Заводской улице.Много лет жители  Понтонного обеспокоены нахождением заброшенных домов на территории поселка. Пожары, нахождение лиц без определенного места жительства на территории домов, игры детей, заканчивающиеся несчастными случаями – всё это следствие неопределенности с судьбой заброшенных домов.Ни раз, этот вопрос поднимался на общественных собраниях поселка и района.


И вот, пришло время, когда будет положен конец этой неопределенности. В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт дома. Возможность приобрести квартиры в отремонтированном доме будут иметь молодые специалисты при финансовой поддержке Средне-Невского судостроительного завода.


Вопрос с домом № 15 пока не решен. Но руководство предприятия ведет переговоры с администрацией района и Правительством С.Петербурга  о передаче  дома в собственность ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» для последующей реконструкции. Надеемся, что в ближайшее время и судьба дома № 15 будет решена в положительную сторону, и ещё на одну проблему в нашем поселке станет меньше. И жители дома № 16, увидят из ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-17, 7:09 AM

             История Дворца культуры «Нева» своими корнями уходит далеко в двадцатые годы двадцатого века: оперный театр, драматическая студия  в помещении клуба 1-го Мая… Перестройка здания в шестидесятых и рождение Дома культуры «Нева», тогда еще под крылом Средне-Невского судостроительного завода. Разные времена пережил Дом культуры- были удачи, были и огорчения, впрочем, как и у любого «живого» организма…
             Но это тема для отдельного разговора, а мы заглянем в день сегодняшний, чем живет Дворец культуры «Нева» и чем обещает порадовать жителей родного поселка в новом творческом сезоне?

             Для начала обратимся к цифрам: у нас работает более двадцати клубных формирований для различных возрастных категорий, в том числе – 13 коллективов самодеятельного  художественного творчества с числом  участников около 1000 человек. Сразу отметим,-  все коллективы, что является большой редкостью для Санкт-Петербурга, бесплатны для посещения. За 2013 год проведено более 200 разнообразных досуговых мероприятий, которые посетили более 10 000 человек.
             В продолжении творческого сезона такие коллективы, как «Народный коллектив» духовой оркестр, хореографический ансамбль «Циркуль&ra ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-15, 1:51 PM

В среду 18.06.2014г. в 19-30 на стадионе «Парус» Лагерное шоссе д.11 стартует первенство п. Саперный по футболу 11х11 среди мужских команд.

В турнире примет участие восемь команд Колпинского района: «Саперный», «Парус-СНСЗ», «Понтоха-Сити», «Норман», «Вираж», «Искра», «Клим», «Ижора-Информ».

Игры будут проходить каждую неделю по средам и четвергам, начало игр 19-30 и 20-45.

Ждем всех любителей футбола на трибуны стадиона для поддержки своих команд!

1 тур.
В среду 18.06.14 играют:

19-30 «Саперный» - «Парус-СНСЗ»
20-45 «Норман» - «Понтоха-Сити»

В четверг 19.06.14 играют:

19-30 «Искра» - «Клим»
20-45 «Вираж» - «Ижора-Информ»

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-08, 10:54 PM

«Хотелось как лучше, а получилось как всегда» - это всем известная поговорка, стала как нельзя актуальна для жителей микрорайона Заречье поселка Понтонный Колпинского района.

Для всех не секрет, что обстановка на дорогах Колпинского района критическая. Постоянные пробки, закрытые железнодорожные переезды изводят жителей района. После долгой и плодотворной работы, администрации Колпинского района, в лице главы района Кобицкого Д.А., и депутата ЗС Киселевой Е.Ю., удалось добиться продвижения проекта строительства трассы легкорельсового транспорта (далее - ЛРТ) от ст. м. Рыбацкое до г. Колпино, входящего в состав работ по объекту «Реконструкция Петрозаводского шоссе».      

Окончание проектирования запланировано на июль 2014 года, а первый состав должен промчаться уже в 2018 году.
И все было бы так чудесно, если бы данная трасса не затрагивала жилой сектор в микрорайоне Заречье и не лишала жителей, порядка 40 домов, их собственности. Хочу заметить, что 40 домов  - это не комфортабельные коттеджи, а дома наших с Вами соседей: бабушек и дедушек – ветеранов войны, ветеранов труда; рабочих завода; учителей и т.д. Людей, которые вложили честно заработанные средства и душу в строительство, и благоустройство своих домов и приусадебных участков. Хотя есть и вновь построенные дома, земля под которыми распродана  районом в 2012 году, когда о трассе уже было известно…

Эта история началась летом 2013 года, когда жители Заречья начали получать письма «счастья», в которых говорилось о том, что через микрорайон пройдет трасса ЛРТ и, что всем собственникам необходимо в десятидневный срок предоставить п ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-03, 11:54 AM

    Дорогие жители посёлка Понтонный!
    Написать данную статью побудили меня  неоднократные Ваши жалобы в Администрацию Колпинского района, о том что, работники стадиона «Парус» не пускают Вас и Ваших детей на футбольное поле стадиона.


    Футбольное поле стадиона «Парус» пока еще не является памятником ЮНЕСКО, это правда. Но данное поле уникально тем, что это единственное поле с естественным покрытием в Колпинском районе и одно из немногих полей на Северо-Западе, на котором можно проводить профессиональные соревнования по футболу. Надо понимать, что естественное поле - это не искусственный газон, который можно эксплуатировать круглый год с утра до вечера без особых затрат.


    Люди, которые играют в футбол дорожат полями с естественным покрытием. Для того чтобы понять разницу, приведу несколько сравнений: это - тоже самое, как оригинал картины или ее репродукция, как шуба из натурального или искусственного меха, как натуральная или искусственная икра.


... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-02, 10:50 PM

ВНИМАНИЕ !!!

6 июня 2014 г.(пятница),

в помещении Муниципального Совета (ул. А.Товпеко,10, 2 эт.) состоится личный прием граждан

 Заместителем Главы  Администрации Колпинского района

Максимовой Н.В.

По вопросам улучшения жилищных условий и постановки на очередь.

Запись по телефону:  576-96-13

Время приема с 9-30 до 11-30 часов.

 

Муниципальный Совет

п.Понтонный

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz