Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 72 73 »
2016-03-18, 6:59 PM

 

Дорогие  друзья !

Совсем немного времени осталось до того момента, когда мы с Вами будем праздновать знаменательную дату – 110 лет образования рабочего поселка Понтонный.  В настоящее время ведется активная подготовка к этому событию. А сейчас самое время вспомнить,  как  мы с Вами отмечали  не  менее знаменательную дату – 100-летие Понтонной 10 лет назад.  Поэтому Вам предлагается два коротких видеофильма:

-  Моя малая родина – Понтонный.

- Репортаж с праздника в Корчмино, посвященный 100-летию Понтонный,

Оба фильма снимались по заказу МС п. Понтонный. Здесь Вы увидите незабываемую атмосферу прошлого десятилетия, окунетесь в суровую, а порой трогательную атмосферу истории становления нашего замечательного посёлка, узнаете много новых исторических фактов. Многие персонажи «уже ушли, а те далече», тем не менее фильмы будут интересны не только жителям п. Понтонный, но и жителям близлежащих поселков, а также Металлостроя и  Колпино.

После просмотра, мы ждем Ваших комментариев. ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-15, 7:54 PM

 

Быть директором маленького музея – значит чувствовать, что история страны складывается из историй каждого отдельно взятого человека. Это на своем примере может доказать Анна Леонидовна Потишняя, которая является не только исполняющей обязанности директора школы № 400, но и хранительницей ценностей, связанных с именем Александра Невского.

— В 2008 году, когда ВГТРК запустила проект «Имя России», ваш музей развернул активную агитационную деятельность в поддержку Александра Невского. Он тогда победил. Как Вы оцениваете саму идею такой акции? Возможно ли выбрать из нескольких сотен исторических деятелей наиболее значимого?

— На мой взгляд, начинают такие проекты не столько ради результата, сколько ради пробуждения у людей интереса к исто ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-15, 6:37 PM

Иду я как-то по улице Клубной в районе парка "УИФК". Погода так себе, настроение тоже.  А навстречу мне знакомая женщина идет.  

Не долго думая, она останавливает меня и говорит: «Ну, и долго мы будем  любоваться на это у…… ?», показывает рукой на руины, «украшающие» парк уже много лет, и продолжает: «Наш парк, которым мы раньше гордились, стал похож на старого больного человека, который скоро окончательно помрет. 

А ведь мы помним и другие времена, когда  жизнь здесь била ключом». И она стала вспоминать, какие здесь были тогда   дорожки, какие клумбы, какие цветы на них. А народу-то! Здесь и в футбол, и в волейбол играли. Танцплощадка битком забита по выходным. Кругом мамаши с детишками гуляли. Скамеечек полно - под каждым кустом можно отдохнуть. Ну а зимой – каток!  

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-15, 4:55 PM

Внимание!
В четверг, 17.03.16 в 21-15 в ХК им. Дроздецкого состоится полуфинал хоккейного турнира на призы МА МО п,Понтонный.
За участие в финале будут сражаться клманы "ОМЗ" и "СПК Металлострой"!

Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды!

  Комментарии (0)

2016-03-14, 11:23 PM

Предлагаем вашему вниманию статью газеты "Окно" о жителях нашего посёлка - многодетной семье Мухаметжановых.

 

 

 

  Комментарии (0)

2016-03-14, 8:34 PM

Праздник  «Масленица -2016» в Корчмино подходил к закономерному финалу. Народу было много, особенно детишек, никто не скучал, веселились на славу. Водили хороводы,  слушали и пели песни, плясали и ели блины. Наградили спортсменов медалями, кубками и грамотами.

Ну вот, думаю, сейчас чучело сожжем и дело сделано, праздник удался. Однако не тут-то было. Вдруг раздается звонок на мою трубку: организаторов праздника просят подойти к сторожке.  Подхожу и вижу группу полицейских, поджидающих меня. Представились друг другу, спрашиваю, чем обязан. И тут меня, как обухом по голове, мол, звонили в полицию ваши жители и жаловались, что на нашем празднике не обеспечены меры безопасности. Ну думаю, с бодуна кто-то из жителей  пошутил. 

Высказываю свои подозрения представителям полиции. Однако все оказалось серьезнее, чем я думал. Мне показали толстый  пакет документов, постановление Правительства РФ, принятое в прошлом году, где подробно прописано, что должны сделать организаторы праздника в плане безопасности, и стали составлять протокол.

Я стал аккуратненько оправдываться,  мол стадион «Парус» государственный, а не муниципальный, и видеонаблюдение мы организовать здесь не можем, и забор возвести с северной стороны нам не под силу, и т.д. и т.п., да и вообще – в со ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-14, 6:40 PM

Последний день масленичной недели завершился традиционным народным гулянием.

В воскресенье, 13 марта, жители посёлка собрались на стадионе «Парус», где дружно и весело п ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-08, 10:24 PM

Приходилось ли вам слышать о школе, где посвящение в первоклассники происходит при наложении боевого клинка на плечо, где задачи по математике придумывает сам учитель и связаны они с Великой Отечественной войной, где занимаются настоящие экскурсоводы, куда приезжают члены легендарной эскадрильи «Нормандия – Неман» и где в музее, что заслуженно носит название «Сыны Отечества», хранятся эрмитажные вазы?

Знакомьтесь! Школа № 400 поселка Понтонный.

Ищите женщину!

– А вы знаете историю любви летчика из «Нормандии – Неман» и русской девушки? – спросила меня собеседница. И сама же продолжила:

– Летчик Саша Лоран познакомился с русской девушкой, когда «Нормандия – Неман» базировалась в Туле. Французы ходили на танцы в местный Дом офицеров. Там Саша приметил местную девушку Риту. Они танцевали вальс, когда он сказал ей: «Вы – девушка моей мечты!».

А во время следующего танца она ответила: «Вы – герой моего романа!». Любовь с первого взгляда. Третий тур вальса завершился предложением руки и ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-08, 1:19 PM

С Днем 8 Марта, милые женщины!
В канун самого нежного весеннего праздника, мы хотим поблагодарить вас за то, что в нелегкое сегодняшнее время вы согреваете нас своими улыбками, поддерживаете добрым словом, собственным примером даёте нам силы!

Спасибо вам за вашу теплоту, заботу и красоту!

Мы любим вас! Мы вами дорожим!

Любви вам, добра, здоровья и благополучия!

Муниципальный Совет поселка Понтонный, Местная Администрация поселка Понтонный, Совет ветеранов, Общественный совет посёлка Понтонный.

  Комментарии (0)

2016-03-04, 5:24 PM

Как отметила организатор конкурса Ирина Смолина, «конечно Колпино на коньках не обошло другие районы», но лыжню не уступило и многих даже перегнало. Шесть призовых мест из восьми заявленных участниц – ЭТО ПОБЕДА, ТОВАРИЩИ!!!

Активная поддержка жителей Колпинского района и своевременное освещение такого прекрасного события в СМИ нашего района, принесли свои пл ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-02, 12:57 PM

 

Началась церемония с уличного перформанса на Невском проспекте и продолжилась концертной программой в стенах ДК Московского района, любезно предоставленного для проведения церемонии Главой администрации Ушаковым В.Н. 
Концертная программа началась с представления (награждения) 20-ти лучший социальных проектов города. 

Вела церемонию открытия " ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-03-02, 8:44 AM

В феврале Законодательное собрание СПб приняло новый закон о выборах в городской парламент. Документ вызвал немало споров, значительная часть депутатов голосовала против, тем не менее, большинство всё же высказалось за изменение принципа формирования парламента. Голосовать по-новому мы будем уже в сентябре 2016 года. Комментирует ситуацию заместитель председателя Бюджетно-финансового комитета ЗакС СПб Сергей Антипов. 

 – Новый закон кардинально поменял систему выборов депутатов ЗакСа, – пояснил Сергей Николаевич. – Я избирался в парламент два раза, и оба раза эти выборы проходили по пропорциональной партийной системе – так же, как избиралась Государственная дума. Новый закон о выборах в Законодательное Собрание предусматривает, что 25 депутатов будут избираться, как раньше, по партийным спискам, а 25 – по округам, которые на сегодня проходят процесс утверждения. Получается, что для меня выборы каждый раз идут по новой территории – если в 2007 году в мой округ входила часть города Колпино и часть Пушкинского района, включая г.Павловск, в 2011-м – только город Колпино, то теперь это будет весь Колпинский район.

Сразу хочу сказать, что я лично голосовал против этого закона. Так часто менять правила игры я считаю неправильным. К тому же, честнее было бы дать всем равные шансы, как это сделали в Москве, где жители избирают своих депутатов только по одномандатным округам. По новому закону, в ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-02-29, 11:38 PM

Моло

26 февраля прошли соревнования по армрестлингу среди сотрудников СНСЗ, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

Победителем в этом году стал Мельников Дмитрий, второе место - Гуров Алексей, третье - Широкин Вячеслав.

 

Молодёжный совет АО "СНСЗ"

 


... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-02-28, 7:43 PM

Сегодня в доме 15 по Южной ул. сотрудники МЧС спасли пожилую женщину, собиравшуюся покончить жизнь самоубийством. 

Как сообщают очевидцы, она сидела свесив ноги с подоконника в окне 6 этажа в течении примерно получаса.

Работало три пожарных расчета и скорая помощь. 

Чтобы спасти бабушку, сотруднику МЧС пришлось подняться на высоту шестого этажа по пожарной лестнице. 

К счастью, всё закончилось хорошо.

  Комментарии (0)

2016-02-28, 6:25 PM

Сегодня 28 февраля 2016г, на территории "ЗИМА-ЛЕТО" парка, прошел хоккейный матч, в рамках турнира на призы МА МО п. Понтонный.


Открытие матча провел Глава местной Администрации п. Металлострой Васаженко А.П., присутствовал депутат  МС п.Металлострой Шах-Назаров В.С., арбитр матча Головко Д.Н.
 

Состязались на хоккейной площадке, команды: "СНСЗ" с бессменным капитаном Ластовкиным П.В. и команда "ОМЗ" капитан Антик А. 


Игра проходила со спортивным азартом, в обоюдно острой борьбе. Ребята боролись с большим усердием и полной самоотдачей. Победила "дружба", но команда ОМЗ, сегодня оказалась немного удачливее.

О.Ю. Куклина

 

  Комментарии (0)

2016-02-27, 9:01 PM

27 февраля 2016 года в п.Понтонный в стенах школы № 400, состоялось спортивное мероприятие: «Папа, мама, я – спортивная семья» на призы МО п.Понтонный.

В школьных соревнованиях принимали участие 4 команды, состоящие из жителей поселка Понтонный. 

Команда «Крепкий орешек», команда «Спортивная семья», « Быстрые кеды» и « Зиг-Заг». 

Присутствовали: Глава МО п.Понтонный Дюбин И.Н., Директор школы № 400 Потишняя А.Л., Директор стадиона «Парус» Головко Д.Н., вел мероприятие Носенок Ю.И. 

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-02-23, 10:36 AM

 

Дорогие земляки! Ветераны и военнослужащие! Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Эта дата — символ героизма, доблести и отваги всех российских мужчин, самоотверженно отстаивающих целостность России, нерушимость ее границ и обеспечивая мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой державы. В пору военного лихолетья весь народ вставал для того, чтобы дать достойный отпор тем, кто осмелился посягнуть на землю, политую потом и кровью многих поколений предков.

23 февраля — это праздник наших дедов и прадедов, которые прошли горнило Великой Отечественной войны, спасли саму жизнь людей на планете Земля. Это праздник наших юношей, которые готовят себя к службе в Вооруженных Силах. Это праздник наших бойцов, которые ежедневно охраняют спокойствие и мирный труд всех россиян. Это праздник матерей, невест, жен — всех, кто умеет любить и ждать, как никто другой.

Мои земляки — жители К ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2016-02-10, 2:04 PM


18 февраля  2016 г.  в ДК «Нева», состоится Отчет Главы МО  п. Понтонный и встреча  руководителей Администрации Колпинского района и Муниципального образования  п.Понтонный с населением  по актуальным  вопросам жизни нашего поселка.

Из вопросов, которые волнуют жителей п. Понтонный, будут озвучены следующие актуальные вопросы:

1. О состоянии и перспективах открытия  Бани №2 в п. Понтонный.
2. О перспективах установки шумозащитных экранов вдоль ж.дороги в пределах п.Понтонный.
3. О  реконструкции парка УИФК и сносе ветхих и сгоревших зданий на его территории.
4. О реконструкции очистных сооружений микрорайона  Фанерный.
5. О сносе или кап. ремонте д.15 по ул. Заводской.
6. О перспективах жилой застройки в п. Понтонный.
7. О режиме работы отделения Сбербанка в п. Понтонный.
8. О реконструкции мемориала в парке УИФК.
9. О сносе заброшенного строения бывшей котельной на ул. Южной, 5а.
10. О строительстве автономной котельной для отопления микрорайона  Фанерный.
11. О перспективах реконструкции Петрозаводского шоссе и развязки в створе лагерного шоссе.
12. О перспективах строительства быстрорельсового трамвая через п. Понтонный.
              
и др.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz